Contatti

TASCO mette a disposizione del Cliente uno staff commerciale altamente specializzato con il quale potrete concordare soluzioni personalizzate nei campi dell’acquedottistica, dell'edilizia, dell’industria, dell’irrigazione e del settore piscine.

TASCO
Via Pian di Rocco, 44-46
16042 CARASCO (GE) - Italia
Tel. 0185 – 350074
Tel. 0185 – 178891
FAX 0185 – 350309
E-mail: commerciale@tascoitalia.it
WEB: www.tascoitalia.it

Area Commerciale

commerciale@tascoitalia.it

Bruno Costa – Presidente
Tel. 0185 – 17889.24
E-mail: bruno.costa@tascoitalia.it

Aldo Canevello – Responsabile Gestione
Tel. 0185 – 17889.23
E-mail: aldo.canevello@tascoitalia.it

Aldo Paoli – Responsabile Commerciale Aree America Latina e Penisola Iberica
Tel. 0185 – 17889.27
E-mail: aldo.paoli@tascoitalia.it

Cristina Frediani – Servizio Vendite Italia ed estero
Tel. 0185 – 17889.20
E-mail: cristina.frediani@tascoitalia.it

Massimiliano Crociatelli – Servizio Vendite Italia ed estero
Tel. 0185 – 17889.35
E-mail: massimiliano.crociatelli@tascoitalia.it

Davide Santi – Servizio Vendite estero
Tel. 0185 – 17889.22
E-mail: davide.santi@tascoitalia.it

Silvia Gallo – Servizio Vendite Italia
Tel. 0185 – 17889.21
E-mail: silvia.gallo@tascoitalia.it

Area Qualità

Alessio Siena – Responsabile
Tel. 0185 – 17889.26
E-mail: alessio.siena@tascoitalia.it

Area Amministrazione

Michela Dell’Acqua – Responsabile amministrativa
Tel. 0185 – 17889.30
E-mail: michela.dellacqua@tascoitalia.it
Fax: 0185 - 35.16.07

Luigi Oneto – Contabilità Clienti / Fornitori
Tel. 0185 – 17889.29
E-mail: luigi.oneto@tascoitalia.it
Fax: 0185 - 35.16.07

Area Logistica

Aldo Canevello – Responsabile
Tel. 0185 – 17889.23
E-mail: aldo.canevello@tascoitalia.it

Area Magazzino

Maurizio Lauretta – Responsabile
Tel. 0185 – 17889.28
E-mail: maurizio.lauretta@tascoitalia.it

Torna ad inizio pagina